Перейти к содержанию

Кто такой брокер и чем он занимается?

Если вы приняли решение осуществлять торговлю на бирже, у вас есть 2 пути. Первый — поверить правящему, он подойдет тем, кто отказывается вдумываться в нюансы. 2-й — делать все самому: спроектировать стратегию вложения и принять на себя обязанность за сделки. Но просто придти на биржу и осуществлять торговлю собственноручно не выйдет, надо будет действовать через брокера — посредника между инвестором и эмитентом, другими словами между вами и компанией, дорогие бумажки которой вы хотите приобрести. Брокер — это компания, у которой есть лицензия на биржевую коммерцию и которая имеет право торговать с дорогими документами для инвестора, подробнее на https://vistanews.ru/economics/finances/278759.

Как вести взаимодействие с брокером?

Закончите контракт. Можно лично придти в кабинет брокера либо послать по почте нотариально подтвержденные бумаги. Есть еще вариант с дистанционным изобретением счета — через Целую технологию идентификации и аутентификации заказчиков на Портале государственных услуг. Удостоверьтесь, что в контракте показан как раз отечественный брокер, а не зарубежная организация. Если вы закончите контракт с зарубежной компанией и она не соблюдет ваши права, Банк РФ не может предохранить вас, так как контролирует лишь отечественные денежные компании.

Брокер раскроет брокерский счет для учета ваших денежных средств. Дорогие бумажки, которые вы приобретите, также должны где-то рассматриваться. Для этого откроют счет здание (счет для учета дорогих бумаг) в депозитарии. Хранитель вполне может быть автономной компанией, которая никаким боком ни относится к вашему брокеру, а довольно часто, кроме брокерской лицензии, у брокера есть и депозитарная и он совмещает 2 эти функции.

Отныне вы способны осуществлять торговлю на бирже — можете предоставлять задания брокеру приобрести дорогие бумажки. Это можно делать через сеть-интернет при помощи дополнительной платформы — коммерческого терминала.

Брокер по вашему приказу осуществляет процедуры на бирже. Помимо денежных средств за покупку, с брокерского счета списывается комиссия — оплата за то, что брокер помог вам сделать эти процедуры.

При помощи брокера можно вводить средства на собственный кредитный счет. Также брокер будет рассчитывать и сдерживать налог на ваш доход. Налог для резидентов РФ (другими словами для людей, которые располагаются на территории России более 183 суток на протяжении года) составит 13%, для нерезидентов — 30%.

Как правильно выбрать качественного брокера?

Принципиально помнить, что денежные средства на вашем брокерском счете не застрахованы Агентством по страхованию вкладов, в отличии от средств на банковских вкладах и счетах. Вследствие этого ваша цель — отыскать предельно качественного брокера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *