Перейти к содержанию

УДАР защищает собственную позицию, однако действует с оппозицией

кличко

Фрондерские общественно-политические силы увязывают позиции по ряду вопросов, однако любая из них защищает собственную платформу, утверждает лидер партии УДАР В. Кличко.

«Да, конечно же, мы увязываем наши позиции по многим вопросам, которые в конгрессе оцениваем. Не заявлю, что консультируемся, однако сравниваем часы, можно так сообщить. И по многим вопросам у нас похожие позиции», — заявил парламентарий.

Он также заметил, что «УДАР», «Батькивщина» и «Независимость» сохраняют друг дружку в вопросах избавления политзаключенных, селективного правосудия, это касается реформы судейской системы, неприятности применения силовых ведомств против оппозиции. «Другими словами, мы бьемся с теми отрицательными проявлениями, которые на данный момент есть. И в данном мы соединяем наши старания», — заметил лидер Потрясения.

В то же самое время он объяснил: «В политике, прежде всего, ты защищаешь интересы собственных избирателей, собственной общественно-политической силы, платформы, с которой ты пришел».

По версии Кличко, вектор общественно-политических взглядов 3-х фрондерских политсил сходится. «Мы защищаем избавление политзаключенных, играем против селективного правосудия, применения силовых ведомств против оппозиции, за выполнение реформы судейской системы, мы протестуем против коррупции, которая разъедает экономику, мы будем совместно сопротивляться попыткам убить российское формирование и медицину, мы отстаиваем азиатский вектор во внутренней политике», — заявил он.

«И нельзя не отметить, что сегодня депутатское абсолютное большинство делает все для того, чтобы мы не менее слаженно работали», — заметил Кличко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *