Выдержанность из сведения правоохранителей мелькает словами «законные условия милиции» и нарушения». При этом также имеется сноски на то, что при штурме «Беркутом» строения ОИК 12 служащих силового ведомства приобрели ранения и получили отравление угарным газом. Про это сообщает jobsbu.
Сущность нареканий сводится к последующему: пикетчики не соблюли порядок выполнения митингов, переступали условия органов внутренних дел и «правила действия в публичных местах». А затем «группа неопределенных лиц» блокировала здания Первомайского горсовета, чем преступила работу заведения.
В роли «вещественных доказательств преступления» работники «Беркута» конфисковали палатки и флаги. В настоящее время проходит работа над тем, чтобы определить всех лиц, которые возражали под домом ОИК.
Напоминаем, по сведениям ЦИК, в округе №132 в Первомайске выиграл кандидат от оппозиции Аркадий Корнацкий. Его соперник от ПР В. Травянко обрел 34,09% голосов. Но позднее ЦИК поменял эти характеристики в пользу Травянко. Управленческий трибунал Николаевской области принял решение, что нужно конфисковать протоколы с влажными отпечатками из окружкома.
Ночью на субботу работники «Беркута» осуществили решение трибунала. Однако днем лидер Соединенной оппозиции «Батькивщина» в Николаевской области Юрий Мериков и народный парламентарий Геннадий Москвич взяли выкинутые протоколы и возвратили их в здание ОИК.
В субботу утром работники «Беркут» вторично пробились через ряды митингующих, вынесли сумки с документацией, заявив, что действовали в рамках законного поля и пытались не причинить ущерба людям.
Криминальное дело угрожает и нардепу Геннадию Москалю. «Ему (Геннадию Москалю – ред.) за то, что он взял протоколы из авто, и нес их – это правонарушение. Кто будет за это отвечать, пускай постановляет прокуратура», – заявил зам. главы МВД Украины В. Ратушняк.
UAINFO